Лента новостей
Статья18 июня 2014, 12:53

"В общем, весело живём"

Лето ­ это маленькая жизнь, так поётся в известной песне. Действительно, короткие три месяца нужно максимально использовать для укрепления здоровья наших детей. Эта задача успешно решается в лагерях района, ведь первая смена оздоровительной кампании уже в разгаре.
Семьдесят детей, преимущественно в возрасте от 6 до 13 лет, из сёл Пахотный Угол, Криво­полянье и посёлка Первомайский отправились 2 июня в лагерь «Чайка», расположенный на базе Пахот­но­угловского филиала Бондарской школы. Командный дух и творчество проявляются не только среди ребят, но и всего персонала. Вос­питателями работают семь преподавателей из Пахотноугловской и Первомайской школ.
«День в лагере начинается в девять и заканчивается около трёх часов дня, - рассказывает начальник лагеря Ольга Мамонтова. - Для посетителей отведены учебные кабинеты, но, разумеется, насыщенная различными мероприятиями жизнь этих коллективов выходит далеко за рамки школьных стен».
Оно и понятно, зачем сидеть в кабинетах, когда можно находиться на свежем воздухе, посещать музей, библиотеку, участвовать во всевозможных конкурсах и играх. Много внимания уделяется и спортивным занятиям. В общем, каждому здесь найдётся занятие по душе, потому что в «Чайке» действует целых четыре отряда с определённой направленностью. Да, и ещё: каждое утро ребят непременно начинается с полезной зарядки. Как и раньше, детям предлагаются полноценные вкусные завтраки и обеды.
Остаётся надеяться, что время в лагере «Чайка» не пройдёт даром, и в школу ребята пойдут с новыми знаниями и раскрытыми талантами. А самое главное - с весёлым и приподнятым настроение, ведущим к новым и новым открытиям. Тем более времени для этого ещё предостаточно, ведь смена продлится до 26 июня.
Автор:Валентина Шишкина