Лента новостей
Общество7 апреля 2015, 16:45

В области обсудили реализацию программы «Не оступись»

В областной администрации состоялось заседание координационного совета по реализации комплексной программы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Тамбовской области «Не оступись» на 2013–2015 годы.

В заседании совета приняли участие представители государственных и общественных организаций – участники системы профилактики, специалисты регионального ресурсного центра по работе с детьми группы социального риска, руководители образовательных организаций, на базе которых созданы опорные площадки по работе с детьми группы вышеназванных категорий.

Заместитель главы области Николай Горденков, напомнил, что задачи программы – социализация и реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, а также профилактика преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных.

На заседании обсудили деятельность регионального ресурсного центра по организации распространения передового опыта работы с несовершеннолетними группами риска, опыт работы муниципальных опорных площадок по социально-педагогическому сопровождению и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и другие.

– За отчётный период все мероприятия программы «Не оступись» реализованы в полном объёме. Промежуточные итоги были рассмотрены на координационном совете по реализации программы в конце прошлого года. В большинстве муниципальных образований проблема системы учёта занятости несовершеннолетних в свободное от учёбы время полностью решена, – прокомментировал Дмитрий Трунов, директор Центра развития творчества детей и юношества области.

Фото автора

Автор:Елена Гридчина