Лента новостей
Общество21 июля 2015, 15:01

В Мичуринске будет восстановлен коллекционный сад великого ученого-селекционера

Руководством вуза Мичуринского государственного аграрного университета совместно с администрацией города и при поддержке врио губернатора Тамбовской области Александра Никитина было принято решение о восстановлении коллекционного сада имени Ивана Мичурина.

Садово-парковый участок, заложенный в 1935 году, всегда был живой лабораторией вуза и играл большую роль в научно-исследовательской работе и производственной практике будущих специалистов. На участке росли несвойственные нашему климату растения, действовал ботанический сад. Сегодня многое пришло в упадок и требует реконструкции.

Как сообщили в пресс-службе Мичуринского ГАУ, руководство вуза планирует сделать коллекционный сад одним из красивейших мест отдыха в городе. В данный момент разрабатывается документация, готовится проект, согласно которому получится многофункциональный парк, демонстрирующий достижения в области садоводства и ландшафтной архитектуры.

Предполагается разделить обновленный парк на несколько секторов. В первом будет отражена история развития мичуринского садоводства, во втором – современные технологии, применяемые в садоводстве, и спортивный молодежный центр, в третьем – садовая экзотика, а на территории четвертого сектора построят барский дом козловского купца.
Автор:редакция ТОП68