Лента новостей
Общество8 июня 2015, 09:16

В лагере «Юность» полным ходом идёт подготовка к открытию смены

Лагерь «Юность» в Тулиновке Тамбовского района 24 июня примет первых ребят, поэтому сейчас там полным ходом идёт подготовка к открытию.

В преддверии Дня социального работника на территории лагеря прошёл субботник, в котором приняли участие активисты спортивного клуба «Феникс» под руководством Валерия Подоляко и государственные служащие во главе с Анной Ореховой.

Ребята, привыкшие к труду, усердно убирали территорию лагеря, а их тренер не просто руководил процессом, но и энергично помогал им, подавая пример.

На вопрос, почему они решили помочь убраться перед открытием лагеря, Валерий Подоляко ответил: «Кроме того, что дети занимаются рукопашным боем, они у меня поют, танцуют, сценки ставят разного характера, то есть я освобождаю их от той агрессии, которую они накопили за год, занимаясь борьбой. Ребята отдыхают и тренируются нестандартными способами, например, как на этом субботнике. Совмещают приятное с полезным».

Анна Орехова рассказала про готовность лагерей к принятию детей на новую смену: «Все лагеря, которые должны открыться в первую смену, приняты, никаких серьёзных нареканий нет, поэтому надеемся, что смена пройдёт успешно».

Фото предоставлены автором

Автор:Виктория Давыденко