Лента новостей
Статья9 апреля 2014, 10:00

В гостях у дошколят

Необычная встреча прошла в Инжавинском детском саду «Березка». В гостях у детей старшей (воспитатели Г.Н. Дегтярева, Е.А. Четверткова) и подготовительной (воспитатели Н.В. Симакова, С.А. Лаврова) групп побывал благочинный Инжавинского округа иерей Михаил ДЫМСКОВ.



Беседовал он с детьми о драгоценном даре - книге, о пользе их чтения, о том, как надо правильно читать и пользоваться книгой, что дает чтение духовной литературы. С интересом слушали дошколята о появлении первых печатных книг, о создании славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием. Мальчишкам и девчонкам даже представилась возможность увидеть книгу, отпечатанную много десятилетий назад, полюбоваться старославянским шрифтом на ее страницах. В конце встречи дети получили ответы на интересующие их вопросы.
Данное мероприятие было проведено в рамках «Недели православной книги». Оно было не единственным - воспитателем Л.А. Волковой разработан план, согласно которому в детском саду «Березка» ежедневно в течение Недели книги проходили тематические беседы и консультации «О том, что стоит читать», «Полезные книги для чтения детям и взрослым», организованы выставки книг «Храмы святой Руси», «Дорога к святыням», проведено анкетирование среди родителей «Скажи, что читаешь ты» и т.д.



Фото
Светланы КОНДРАТЮК.
Автор:Наш корр.