Лента новостей
Статья26 января 2015, 19:07

В этот день Татьянин…

В честь праздника учащейся молодёжи на традиционный приём к главе района были приглашены отличники учёбы – лидеры студенческого самоуправления, спортсмены и даже красавицы района – королева конкурса красоты «Цнинский силуэт» и победительница в номинации «Мисс «Притамбовье».

Четверть населения Притамбовья – это молодёжь, которая активно участвует в самых значимых районных мероприятиях. Мы большое внимание уделяем развитию молодёжного движения. К тому же на нашей доске почёта – два ярких представителя студенчества, – отметил Юрий Лямин перед тем, как вручить лучшим студентам почётные грамоты.

Слова напутствия и поздравления прозвучали и от председателя районного Совета народных депутатов Тамары Антюфеевой, а также от представителей ведущих учебных заведений региона. Был и ещё один радостный повод – теперь у активного и инициативного молодого поколения района появилась своя площадка для взаимодействия, платформа для реализации идей – общественная организация «Молодёжь Притамбовья».

Взяв ответное слово, студенты района в свою очередь рассказали о проектах в рамках студенческого самоуправления, которые они собираются реализовать. Среди них социальная акция «Подарок ветерану», районная конференция поисковых и волонтёрских отрядов «Героев наших не забудем имена», народные игры Притамбовья «Русская сила», закладка аллеи Победы на территории сельсоветов района и другие.

Фото Павла ВАСИЛЬЕВА

Автор:Елена ЛУКАНКИНА