Лента новостей
Статья9 июня 2015, 23:00

В этом доме живут чудеса!

Последний день учебного года был отмечен ярким событием - руководители и воспитанники всех объединений Дома детского творчества пригласили жителей райцентра на свой отчёт. Они "открыли" новую планету - Планету Творчества.

"Детей неинтересных в мире нет", - с этого утверждения начался творческий отчёт. Действительно, каждый маленький человек по природе - творец, который может создать вокруг себя мир, раскрашенный яркими красками. Если ему помогут раскрыться. Собственно, именно этим и занимаются педагоги дополнительного образования в Доме детского творчества.

В минувшем учебном году здесь работали объединения "Танцевальный калейдоскоп", "Квиллинг", "Мастерская чудес", "Мой компьютер", "Туризм и краеведение", "Занимательный английский", театральная студия "Лидер", вокальная студия "Чистый голос" и инструментальная студия "Музыкальная мозаика". Чем занимались и чему научились, студийцы с удовольствием продемонстрировали.

Целый год ребята вдохновенно творили, создавали чудесные поделки под руководством педагогов Ольги Семёновой и Елены Гладких. На выставке, оформленной к отчётному концерту - лишь малая толика детских шедевров. Открытки и сувениры, изготовленные воспитанниками объединений "Квиллинг" и "Мастерская чудес" получили ветераны войны во время акции "Поезд Победы" и увезли домой, в республику Саха-Якутия, участники педагогического семинара по духовно-нравственному воспитанию.

Ведущие концертной программы Светлана Смольникова, Данила Шальнев и Гриша Ветров пригласили на сцену себя показать всех участников творческих объединений.

Чистоголосые ученики Галины Лебедевой - народ разновозрастный. В вокальной студии занимаются и дошколята, и старшеклассники. Студийцы с удовольствием продемонстрировали, чему научились за минувший год. Впервые перед широкой публикой выступил ВИА "Музыкальная мозаика" (руководитель Дмитрий Пичков, солистка Дарья Кривобокова).

Медиа-презентации, подготовленные питомцами Ольги Моисеевой, рассказали о походах и экскурсиях студийцев под руководством Антонины Лебеденко, жизни и творчестве ребят из объединений, которыми руководит Светлана Ломакина.

Елена Стеблева учит детей красиво и грациозно двигаться. Насколько это получается, продемонстрировали различные возрастные группы "Танцевального калейдоскопа". Прогресс от самых маленьких к старшим очевиден. В этом году с коллективом прощаются выпускницы Вероника Кривошеина, Марина Попова и Анастасия Раева, они получили памятные подарки и дипломы. Директор ДДТ Ирина Смольникова вручила дипломы и благодарственные письма ребятам, которые в этом году славно потрудились и достигли творческих успехов.

В минувшем учебном году на базе ДДТ открылась студия раннего эстетического развития "Всезнайки". Педагоги дополнительного образования работали с детьми пяти-шести лет по программе "Радужные ступеньки". Она знакомит дошколят с азбукой, включает в себя занятия по математике, логике, письму, окружающему миру, ритмике, вокалу, рисованию, английскому языку, лепке. Дети получают представление о культуре и эстетике, участвуют в театральных играх. Торжественно выпустились в первый класс общеобразовательной школы пятеро всезнаек. В студии раннего эстетического развития ждут новых воспитанников. Родители дошкольников могут обращаться в Дом детского творчества. Более подробно с условиями работы творческих объединений, достижениями преподавателей и студийцев можно ознакомиться на сайте организации.


Автор:Тамара Толстова