Лента новостей
Общество31 июля 2015, 09:32

В двухстах селах и поселках Тамбовской области в начале августа отключат свет

В период с 3 по 7 августа жители более чем двухсот населённых пунктов Тамбовской области останутся на несколько часов без света. Как пояснили в пресс-службе администрации Тамбовской области, в регионе стартует программа ремонта и подготовки электрооборудования к осенне-зимнему сезону.
Компания-поставщик электроэнергии проведёт в эти дни целый комплекс работ по ремонту, техническому и регламентному обслуживанию подстанций, трансформаторов и электросетей.
«Ремонтные мероприятия проводятся для повышения надёжности производственных предприятий, объектов аграрной сферы, жилого сектора, школ, детских садов, других социально значимых объектов. Ведь качественно проведённая ремонтная кампания позволяет снизить возможность возникновения аварийной ситуации в зимний максимум нагрузок и повысить надёжность электроснабжения потребителей в холодное время года», – отметили в пресс-службе администрации региона.
Узнать, когда и в каком населённом пункте будет отключено электричество для ремонта или реконструкции сетевого хозяйства, можно на сайте управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области. Так, в разделе «Энергетика и энергосбережение» опубликован график плановых отключений с 3 по 7 августа 2015 года.
Автор:редакция ТОП68