Лента новостей
Статья4 сентября 2012, 11:52

В добрый путь, ребята!

В минувшую субботу, в День знаний, во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
Ведущими праздника в школе №3 были модные критики, которые выясняли, какой стиль одежды сделает школьника успешнее. В веселой программе приняли участие глава города Аркадий Антонян, глава администрации города Алексей Плахотников, заместитель начальника отдела образования администрации города Людмила Трусова и другие. В этом году двери двух учебных корпусов школы №3 радушно открылись для четырех первых и четырех десятых классов. Учителей первоклашек ждал сюрприз, на развитие класса им была оказана материальная помощь от депутата областной Думы Михаила Шубина.
***
Празднично одетые, с яркими букетами собрались на праздничную линейку учащиеся второго корпуса школы №3. Вместе с ними волновались и родители, и педагоги. Теплые напутствия прозвучали из уст первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой, заместителя начальника отдела образования администрации города Людмилы Трусовой и других. Далеко окрест разносились радостные песни школьников, стихи. Традиционно на линейке чествовали также лучших учащихся. А потом прозвучал первый звонок нового учебного года. В добрый путь, ребята!
***
В этот день многие родители учащихся второго корпуса основной школы с волнением снимали на фото и видеоаппаратуру торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Внимание многих приковывали нарядные, но пока еще робкие в незнакомой обстановке первоклашки. Им и всем другим ребятам пожелали смело грызть гранит наук глава администрации города Алексей Плахотников, которого здесь же, на линейке, приняли в почетные члены детской школьной организации "Атлантида", его заместитель Надежда Антохина, ведущий специалист отдела образования администрации города Татьяна Панина и другие. Лучшим ученикам были вручены заслуженные награды за их успехи в учебе, участие в олимпиадах.
Автор:Тамара Иванова