Лента новостей
Общество2 июля 2015, 15:59

В День семьи, любви и верности тамбовчан ожидают сюрпризы

Каждый год организаторы праздничных мероприятий ко Дню семьи, любви и верности готовят для тамбовчан что-то новенькое и интересное.

Так, по информации областного отдела ЗАГС, в Инжавинском районе с 1 по 7 июля организованы семейные экскурсии в музей природы заповедника «Воронинский» и краеведческий музей. Для молодых пар из Кирсанова устроят праздничную помолвку перед регистрацией брака. Дворец бракосочетания Тамбова приглашает всех желающих на фотовыставку «В объективе – счастливая семья». А в музее-усадьбе Сергея Рахманинова «Ивановка» пройдёт праздник «Под семейным абажуром»

Восьмого июля, в день памяти благоверных Петра и Февронии, пройдут праздничные мероприятия во всех районах области. А накануне праздника по сложившейся доброй традиции в Тамбове состоится торжественный приём, на котором более шестидесяти семей со всего региона наградят медалью «За любовь и верность».

Для сохранения и укрепления института семьи в области ведётся постоянная работа, в частности, для молодых, многодетных и малообеспеченных семей предусмотрены различные меры социальной поддержки. И надо сказать, результаты этой работы уже видны. Так, за первое полугодие 2015 года в регионе зарегистрировано 2606 браков. При этом расторжений браков зафиксировано на 418 случаев меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Автор:редакция ТОП68