Лента новостей
Статья10 октября 2012, 09:42

В День пожилых людей

В День пожилых людей в Староюрьевском дополнительном офисе №141/088 Мичуринского отделения № 141 Сбербанка Российской Федерации прошел урок финансовой грамотности для пожилых клиентов, который провела специалист дополнительного офиса № 141/088 Людмила Александровна Перегудова. В непринужденной обстановке, за чашечкой чая, она рассказала пенсионерам о преимуществе пользования социальной картой при получении пенсии.
Вопрос о том, как удобнее или выгоднее получать пенсию, рано или поздно решают для себя многие граждане. Получить пенсию по социальной банковской карте можно в любой удобный день после зачисления пенсии на счет пенсионера, при этом начинают начисляться проценты. Пенсию с карты можно получить в банкомате Сбербанка в любом уголке страны. При оплате товаров в социальных магазинах и аптеках с помощью банковской карты можно получить скидки на приобретаемый товар. Также каждый пенсионер решает сам, какую сумму пенсии ему необходимо получить сейчас, и как часто он хочет получать часть пенсии.
Собравшиеся пенсионеры выразили единодушное мнение, что пользоваться социальной банковской картой не только удобно, но и выгодно, ведь деньги можно снять в любое время и в любом месте, воспользовавшись банкоматом, не придется стоять в очередях, тем самым экономя свое время.
Автор:О. Попова