Лента новостей
Статья6 июня 2012, 01:00

«Умники и умницы»

«Умники и умницы»

Под таким названием 28 мая на базе детского сада «Малыш» прошёл интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста. Участие в конкурсе запомнилось ребятам, как яркое, интересное и незабываемое событие, которое помогло им показать готовность к школе, а также проявить лидерские качества.
Воспитанники четырёх детских садов райцентра приняли участие в этом конкурсе. Первым этапом стал показ визитных карточек команд, который в полной мере представил участников и показал, насколько ответственно воспитатели и дети подошли к конкурсу. Затем ребята продемонстрировали умение логически размышлять, воображать, решать математические примеры и задачки и многое другое.
У жюри в этот день была непростая задача - выявить самого умного в каждой команде. В итоге подарок и медаль самого эрудированного получили: Лера Савинкова из команды детского сада «Алёнушка», Алина Новикова («Солнышко»), Максим Корочков («Чебурашка») и Ксения Плешакова («Малыш»).
Также каждая команда для своего детского сада выиграла развивающую игру, и все конкурсанты получили сладкие подарки. Денежные средства на призы были выделены в рамках районной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Бондарском районе на 2012-2015 годы».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:
Главный специалист отдела образования администрации района Н. Пелепелина:
- Воспитать одарённого ребёнка несложно. Главное - вовремя заметить его способности и дать им развитие. Для этого мы совместно с воспитателями бондарских детских садов и провели конкурс «Умники и умницы». Участники не только показали свои знания, но и проявили познавательную активность, логическое мышление и воображение.

Автор:Инна Малахова