Лента новостей
Статья20 мая 2013, 12:29

Удача талантливых любит

Достойно выступили знаменские вокалисты на областном конкурсе "Зигзаг удачи", который во второй раз проходил в этом году в городе Котовске. Особый вес и престиж конкурсу придавало авторитетное жюри под председательством Заслуженной артистки РФ, солистки "Тамбовконцерта" Аллы Круговой. Но, не смотря на взыскательность судей, ни один из наших конкурсантов не вернулся с пустыми руками - все завоевали призовые места.
В номинации "Эстрадное пение" дипломантами стали Александра Лукьяненко (Покрово-Марфино, руководитель Игорь Лобов), Светлана Баркова (р.п.Знаменка) и Дарья Лапий (п.Знаменка-1, Елена Касторнова).
Лауреатами III степени в той же номинации стали Надежда Вишнякова и Юлия Салыкина из Знаменки (руководитель обеих - Светлана Баркова).
Надежда Вишнякова также завоевала III место в номинации "Академическое пение" (концертмейстер Елена Бутенко).
В номинации "Народное пение" отличились юные вокалистки - ученицы Знаменской детской школы искусств: Александра Бутенко - дипломант конкурса, а Тамара Мазалова - лауреат III степени. Обе - участницы детского фольклорного ансамбля "Знаменские веретёнца" (педагог Н.Вишнякова, концертмейстер Виктор Сорокин).
Прошедший конкурс в очередной раз подтвердил, что знаменские голоса набирают высоту, и удача не делает случайных зигзагов, а сопутствует лишь самым трудолюбивым и талантливым. Поздравляем наших победителей и желаем новых успехов!
Автор:Светлана БАРКОВА Фото автора