Лента новостей
Статья5 июня 2012, 11:30

Участковый в каждый дом

Наш корреспондент вместе с участковым уполномоченным МОМВД России "Рассказовский" Романом Романовым знакомился с жителями улицы Советской.
Не успела я подойти к участковому пункту полиции, который находится на первом этаже многоэтажного дома по улице Советской, 16, как меня окликнули:
- Вы к нашему участковому Романову? - интересуется местная жительница. - Он к нам недавно приходил…
- Как вы думаете, хорошо, что вы теперь знакомы?
- Конечно. Нам нравится, когда с народом общаются. Он и номер телефона оставил, звонить, если что случится.
Вместе с Романом поднимаемся по этажам. Время рабочее, хозяев многих квартир нет дома, значит, сюда полицейский вернется еще раз. А сейчас будем разговаривать с теми, кого застанем.
Виктор Михайлович Сергеев - пенсионер, живет один.
- Здравствуйте, сейчас проводится акция "Участковый в каждый дом", - поясняет Романов. - У вас жалобы есть? С соседями как живете, мирно?
- Да нормально все, - отвечает Сергеев.
Интересуюсь, как ему такие незваные гости.
- Давно надо было прийти, - отвечает Виктор Михайлович. - Про акцию слышал, она уже несколько месяцев идет. Я считаю, на любой службе надо знать место, территорию, за которые отвечаешь. А у полиции работа с людьми, как же не познакомиться? Тем более, с новым министром теперь…
Конечно, уж в каждый-то дом, это перегиб, рассуждает наш собеседник, но в такие, где непорядок, обязательно надо зайти…
Роман Романов уже отработал часть своего участка, побывал на Советской, Майкопской, Ленинградской.
В общем, можно сказать, рассказовцы, особенно пожилые, довольно добродушно встречают представителя органов. Но люди разные, есть такие, что и претензии высказывают.
Конечно, прошло время Анискиных, знающих свой участок как пять пальцев. Но есть надежда, что по окончании акции каждый из нас будет знать своего участкового уполномоченного в лицо. Вы еще не знакомы? Значит, он уже идет к вам.
Автор:Ирина БАРАНОВА.