Лента новостей
Статья22 августа 2012, 18:51

Убирают и зерно, и свёклу

Впереди - отчеты и выборы

На недавно прошедшем заседании политсовета Знаменского местного отделения партии "Единая Россия" речь шла о предстоящем проведении отчётов и выборов как в первичных, так и местном партийных отделениях, а также о созыве восемнадцатой отчётно-выборной конференции знаменских единороссов. Некоторые изменения произошли в процессе реорганизации первичных отделений путём слияния мелких в более крупные. Такие малочисленные отделения как Бороздинское, Ольшанское, Царёвское было решено присоединить, соответственно, к Новознаменскому, Михайловскому и Сухотинскому отделениям. Всего на данный момент в районе функционируют девятнадцать первичек.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы по утверждению количественного состава членов политсовета и кандидатур по персональному составу руководящих органов как местного, так и регионального отделений партии.

Убирают и зерно и свеклу

Жатва хлебов на полях района продолжается. По состоянию на 16 августа хлеборобы, практически, завершили обмолот озимой пшеницы, на 93 процентах площадей убрали ячмень, на 67 процентах - яровую пшеницу. В целом зерновые обмолочены на площади 35600 гектаров, это 88 процентов к плану. На 6700 гектарах земледельцы обработали зябь. Свекловоды семи хозяйств приступили к ранней копке сахарной свёклы. По состоянию на 17 августа на свеклоприёмный пункт сахзавода вывезено 2100 тонн сладких корней. Средняя урожайность свёклы составляет триста центнеров с гектара. Но, к сожалению, не все свекловоды смогли заключить договора с сахзаводом на свеклосдачу. Судьба 60000 тонн урожая свёклы пока что остаётся под вопросом.

Автор:Подготовил Виктор МОРДОВИН