Лента новостей
Статья25 августа 2015, 13:04

«У меня и документ имеется…»

В преддверии праздника, Дня государственного флага, 20 августа в Доме молодёжи состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам нашего государства.


Вот уже четвёртый год подряд в Доме молодёжи проходит церемония вручения молодым жителям города Тамбова их первого и главного документа - паспорта гражданина Российской Федерации.

В актовом зале собрались школьники, студенты, воспитанники подростковых клубов по месту жительства, активисты клубных объединений Дома молодёжи для того, чтобы поздравить своих друзей с получением первого в их жизни паспорта.

Право вручить первые в жизни паспорта гражданина РФ предоставили почётным гостям: заместителю руководителя УФМС России по Тамбовской области Андрею Юрьевичу Шевякову, заместителю председателя комитета образования администрации города Тамбова Ирине Романовой, депутату Тамбовской городской Думы Виктору Путинцеву.

Вместе с паспортом юные граждане страны получили не только новые права и обязанности, но и памятные сувениры, поздравления от центра хореографии «Вдохновение» и творческих коллективов Дома молодёжи.

Виктор Путинцев:
- Сегодня как никогда почётно быть гражданином России - огромной сильной державы.


Организаторы мероприятия - отдел молодёжной политики комитета образования администрации города, УФМС России по Тамбовской области, МАУ «Дом молодёжи» надеются, что вручение паспортов в торжественной обстановке станет отправной точкой для становления человека с активной гражданской позицией.

Фото автора

Автор:Анна Беркетова