Лента новостей
Статья10 июля 2013, 01:00

«Ты не один!»

«Ты не один!»

С июня по октябрь на Тамбовщине пройдёт акция «Ты не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей. На протяжении четырёх месяцев каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых.
Опустить послание необходимо в специальный ящик, установленный в почтовом отделении. Кроме того, при желании в подарок можно оформить денежный перевод, подписку или даже отправить посылку.
Социальная акция «Ты не один!» впервые была проведена Почтой России в прошлом году, когда пожилые люди по всей стране получили почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками.
В акции участвовали не только взрослые, но и дети - школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтёры общественных организаций.
Акция «Ты не один!» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ведь для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокое сердце теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст почувствовать человеку, что он не одинок и не забыт.
В Международный день пожилых людей, 1 октября, почтовые послания и подарки будут вручены адресатам.
Автор:Александра Панасюк