Лента новостей
Статья8 июля 2015, 11:00

Твори, дерзай, создавай!

Те, кто молод душой, чьи сердца горячи, а стремления высоки, отметили свой праздник – День молодёжи России.

Поскольку он совпал со Всероссийским олимпийским днём, парни и девушки нашего района начали его активно, с участия в соревнованиях на спортивной площадке пляжа «Углянка». А вечером представители молодого поколения собрались на центральной площади Инжавино.

Пожелания здоровья, удачи во всех начинаниях в их адрес прозвучали от главы района Александра Попова, его заместителя по социальным вопросам Вячеслава Яблочко, главы Инжавинского поссовета Геннадия Лабутина.

Они отметили, что нашему району есть кем гордиться. Ведь на инжавинской земле живут замечательные молодые врачи, педагоги, труженики сельского хозяйства, спортсмены, активные и энергичные ребята, которые продолжают дела своих предшественников, прославляют малую родину и Тамбовский край.

Наиболее отличившиеся в работе, творчестве, спорте и общественной жизни представители молодёжи района были особо отмечены. Так, Почётной грамотой администрации района за активную поддержку спортивной сферы района, оказание помощи в организации зимних спортивных площадок был награждён генеральный директор ОАО «Маслобойный завод «Инжавинский», депутат райсовета Александр Попов, за высокие показатели в труде – молодые работники возглавляемого им предприятия.

Горячими аплодисментами встречали присутствующие выходивших для награждения тружеников ЗАО «Инжавинская птицефабрика», ООО «Чернавское», ЗАО «Инжавинская Нива», ООО «Дорстройсервис», сотрудников Инжавинской ЦРБ, работников администраций муниципальных образований и общеобразовательных учреждений района. Грамотами и подарками были отмечены заслуги сотрудников заповедника «Воронинский», почты, Детской школы искусств, а также инжавинцев, содействующих духовному и нравственному воспитанию молодёжи, членов поискового отряда «Живи и помни», активистов местного отделения волонтёрского корпуса семидесятилетия Победы.

Слова признательности на празднике звучали в честь многодетных молодых семей нашего района, с приветствием к которым обратилась депутат райсовета Надежда Башмакова.

Твори, дерзай, создавай, молодёжь! Мы верим в тебя, молодая Россия!

Фото Инны ГУЩИНОЙ

Автор:Наш корр.