Лента новостей
Статья8 августа 2012, 14:54

Трудятся в новых условиях

С июня специалисты центральной районной больницы рабочего поселка Мучкапский трудятся в новых условиях современного комфорта и уюта.
В результате проведенного в районной поликлинике капитального ремонта здание преобразилось до неузнаваемости. Была сделана небольшая перепланировка, и теперь в левом крыле поликлинике на втором этаже - терапевтическое отделение, в правом – гинекологическое. На первом этаже в правом крыле располагается, как и ранее, детская консультация, в левом – осуществляют прием пациентов хирург, эндокринолог, невропатолог, фтизиатр.
В Мучкапской ЦРБ установлено 30 новых компьютеров, которые пока еще не подключены. Но можно с уверенностью сказать, что уже с августа-сентября каждый врач ЦРБ будет иметь свой персональный компьютер, что облегчит ему работу.
В этом году для кабинета функциональной диагностики поступило оборудование – спирограф, а в физкабинет – аппарат ультразвуковой терапии. Приобретены принтер и сканер. Стоит отметить, что в рамках программы модернизации здравоохранения одной только мебели было закуплено на 700 тысяч рублей.
В текущем году планируется завершить благоустройство территории Мучкапской ЦРБ, установить памятник нашему земляку М. И. Кузину, а также отремонтировать приемный покой отделение «Скорой помощи», гардеробную и некоторые другие помещения.
Преобразования в сфере районного здравоохранения заметны и не могут не радовать как медицинских работников так и их пациентов.

Автор:Ю. Фролова