Лента новостей
Статья12 августа 2015, 08:22

Труд строителя всем нужен

С прочного фундамента, заложенного строителями, начинается путь всех промышленных предприятий, многочисленных объектов социальной инфраструктуры, комфортная и достойная жизнь каждого человека.

С самого начала праздник широко отмечался по всему Советскому Союзу, который в те времена напоминал одну большую стройку. В его преддверии стали разворачиваться соцсоревнования, благодаря им страна обрела целый ряд объектов, которые успешно функционируют до сих пор. Традиции праздника продолжаются. Сегодня ни один День строителя не обходится без открытия новых школ, больниц, мостов, жилых домов. Труд строителя нелёгок, но он дарит людям основу благополучия.

К празднику День строителя непосредственное отношение имеет и Елена Евгеньевна Гайда, жительница с. Каменка. Около 15 лет она работает в ООО "Агрострой". Начинала разнорабочей, а последние четыре года трудится на обжиге кирпича. Работа очень ответственная, по неопытности можно не дожечь или пережечь, как она сделает, такой кирпич и будет на выходе. По словам руководства предприятия, Елена Евгеньевна - работник ответственный, добросовестный, с работой справляется хорошо.

Она и её коллеги, а всего в ООО "Агрострой" работает около 60 человек, в прошлом году произвели порядка 3 млн кирпичей, в этом году 1,5 млн, но сезон ещё не закончен. Продукция реализуется по всей области и за её пределами, а значит, в новостройки будет вложена частичка их труда.

Фото Анастасии ПЕТРОВОЙ

Автор:Татьяна Саяпина