Лента новостей
Статья2 октября 2015, 11:00

Торопись, честной народ!

10-11 октября в Тамбове пройдёт Международная Покровская ярмарка.

Разнообразного товара там будет видимо-невидимо. Розничная торговля сельскохозяйственной продукцией, продуктами общественного питания, сувенирами, изделиями народных умельцев и ремесленников и многое другое – вот что ожидает тех, кто в октябрьские деньки выберется на набережную Цны.


Стало уже хорошей традицией неравнодушное отношение тамбовчан к этому мероприятию. Мим торговых палаток невозможно пройти! Хочется разглядеть каждое изделие и, конечно, попробовать на свежем воздухе ароматные румяные блины, пироги, калачи…

Разумеется, и на этот раз на осеннем празднике будет представлен наш Мордовский район. Знаменитые новопокровские сыры и масла, душистый янтарный мёд, мясо птицы и баранина из личных подсобных хозяйств, свинина и говядина от местного производителя и многие другие товары.

Далеко на Цной будут разноситься напевные мотивы самодеятельных коллективов всей области. Напомним, что в минувшем году на Международной Покровской ярмарке гостей порадовал чистый сильный девичий голос юной новопокровской певуньи Анны Лычкиной, слушатели искренне восхищались и высказывали положительные отзывы. А задорные частушки от Тамары Пасечниковой, Владимира Бельникова, Виктора Черняновского и Валерия Гончарова в прямом смысле слова своим весельем заряжали народ позитивом. Задор был настолько велик, что гости праздника сами просились к микрофонам и устроили настоящее состязание в частушечном исполнении.

Что ж, мордовские товаропроизводители и владельцы личных подсобных хозяйств вновь готовы порадовать посетителей. Впервые в этом году в рамках ярмарки состоится фестиваль тамбовской картошки. Тамбовчане смогут попробовать рассыпчатого вареного и жареного картофеля. А участники - продемонстрировать свои кулинарные и творческие способности. Жюри будет оценивать не только вкус блюд, но и саму презентацию. Поэтому поварам придется продумать сервировку стола и разработать подачу блюд судьям и гостям.

Уважаемые жители района, если вы вырастили необычные сорта картофеля, умеете его вкусно и быстро приготовить и подать к столу, если вы знаете историю, родину выведения и технологию возделывания любопытного сорта, звоните в отдел экономики администрации района по телефону 3-12-00 и вы можете стать участником фестиваля.

Автор:Андрей Синютин