Лента новостей
Статья9 июля 2015, 14:42

Тихо-тихо входит взрослость…

Школьный выпускной бал – красивая и немного грустная пора прощания с детством. Позади остались уроки и шумные перемены, первые романтичные чувства и беззаботные каникулы. Вчерашние дети набрались ума, приобрели необходимые для жизни навыки и теперь открывают для себя новые двери. Что ждёт их там? Неизвестность, немного пугающая, но бесконечно притягательная. Будем надеяться, что только светлое будущее таится на неизведанных дорогах.

Выпуск 2015 года Сосновской школы №2 обернулся золотоносным дождём. Из 34 выпускников ровно половина награждена медалями за особые успехи в учении, из которых 14 золотых и 3 серебряных. Молодые, красивые, целеустремлённые, талантливые, они с честью выдержали все школьные испытания, принесли славу родной школе и стали причиной гордости своих родителей. Директор школы Людмила Платицына от имени всего педагогического коллектива преподнесла в подарок своим недавним воспитанникам икону Питирима Тамбовского. Со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратились глава администрации Сосновского района Александр Дьяконов, заместитель председателя райсовета Вера Попова, заместитель главы администрации Светлана Нагайцева, председатель поселкового Совета Александр Першков и начальник отдела образования Маргарита Нефёдова.

– Школа – это годы, из которых река жизни берёт своё начало. Как один миг пролетели 11 школьных лет, за которые вы, ребята, повзрослели, получили необходимые знания. Перевернута ещё одна страница вашей жизни, и вы должны знать, что впереди вас ждёт самый строгий учитель – самостоятельная, ответственная взрослая жизнь. Я желаю вам, чтобы вы уверенно шагали по этой жизни навстречу своей заветной мечте, всегда помнили своих учителей, родную школу и были надёжной опорой своим родителям, – сказала Светлана Нагайцева.

Замдиректора Сосновского РДК Вардан Кейлиян и дирижёр народного оркестра русских народных инструментов Галина Супрун поприветствовали участников художественной самодеятельности. «Мы хотим поблагодарить самых активных, самых креативных ребят, которые на протяжении многих лет находили время для творчества, дарили нам свой талант. Желаем вам всего хорошего, успешного поступления в вузы, но пусть творчество, которым вы всегда окрылялись, сопутствует вам всю вашу жизнь», – сказала Галина Супрун.

А выпускники благодарили своих наставников, которые 11 лет прокладывали им дорогу в будущее: завучей, учителей и директора школы, вручали цветы и подарки. Те, в свою очередь, не остались в долгу, ответив остроумными полушутливыми-полусерьёзными пожеланиями. Очень интересно прозвучала фантазия-предположение выпускников о причинах выбора профессии учителями. Но несомненное главенство в судьбе ребёнка играют родители, и на выпускном балу они тоже грустили вместе со своими чадами, отпуская их в свободный полёт. Выпускники благодарили своих родителей и пригласили их на вальс.

Прочитана последняя школьная страница. Недавние ученики приготовили собственную книгу признаний в любви своей школе, окинув прощальным взором весь учебный период жизни. Вспомнили любимые уроки, школьные места, праздники. Отдельные главы посвятили своим родителям и, конечно же, одноклассникам. Отзвучали песни, откружился последний танец. В истекающие мгновения пребывания в детстве добрая маленькая фея Полина Щеголихина с большой красивой свечой осветила новый путь ребят искрами удачи и успеха.

Торжественная часть перешла в дискотеку. До рассвета веселились выпускники, сохраняя в сердце восхитительные мгновения выпускного бала. Корабли судьбы молодых людей выходят в открытое плавание. Так пожелаем же им попутного ветра!

Автор:Маргарита Кольцова