Лента новостей
Статья19 июня 2012, 08:00

Тепло для школьников

Котовский филиал ОАО "Тамбовская сетевая компания" в преддверии Дня России установил блочную котельную у второго корпуса основной школы по улице Набережной. Занятия учащихся должны проходить в комфортных условиях. Об этом не раз говорил глава администрации города Алексей Плахотников.
Зиму школьники и педагоги бывшей школы №1 всегда ждали с тревогой, в классах и спортивном зале было холодно и неуютно. Родители переживали за здоровье своих чад, ломали голову над тем, во что их одеть. Теперь все должно измениться.
-По соглашению администрации города с руководством ОАО "Тамбовская сетевая компания" реализуется пилотный проект по монтажу первой блочной котельной в городе, - рассказывает директор Котовского филиала ОАО "ТСК" Михаил Терехов. - Покажет она свою эффективность - значит, в перспективе такие котельные появятся в других образовательных учреждениях и детских садах. Наши дети должны получать знания в тепле и уюте.
Блочная котельная имеет не только высокий КПД, но и оснащена всеми необходимыми системами и приборами. Автоматизация обеспечивает бесперебойную работу комплекса оборудования без присутствия дежурного оператора. Автоматика следит за потребностью объекта в тепле с учетом погодных условий, а также самостоятельно регулирует работу всех систем для обеспечения заданных эксплуатационных режимов. Тепловой график соблюдается более четко, наблюдается дополнительная экономия топлива. Что ж, остается только ждать зимы, чтобы проверить блочную котельную в деле.
Автор:Оксана Леонова