Лента новостей
Общество17 августа 2015, 09:55

Тамбовские «ночные волки» отправились на всероссийское байк-шоу в Севастополе

Четырнадцатого августа от тамбовского мемориала «Вечный огонь» на Соборной площади стартовал мотопробег «Дороги Победы». Организатором его выступил мотоклуб «Ночные волки». Двенадцать тамбовских байкеров отправились в Севастополь, где уже 21 августа состоится байк-шоу «Кузница победы». Помимо тамбовчан, в нём примут участие представители всех мотоклубов России.
Старт мотопробегу дал глава города Алексей Кондратьев:
– Дань памяти нашим предкам – символ благодарности сегодняшнего поколения, которое чтит и помнит подвиг советских солдат в Великой Отечественной войне.
Кроме того, в Севастополь байкеры привезут специальную капсулу с тамбовской землёй, там же они её передадут губернатору Сергею Меняйло.
По уже сложившейся традиции перед началом мотопробега протоиерей Владимир Сергунин совершил молебен о путешествующих перед памятником святителя Питирима Тамбовского. Батюшка окропил святой водой членов клуба, а после обратился с напутственным словом, благословив байкеров на мотопробег и передав в дар путешествующим икону Георгия Победоносца.
К слову, аналогичные мотопробеги в августе стартуют во многих городах и регионах страны. Также байкеров поддержали представители мотоклубов из стран ближнего зарубежья.
Фото Павла ВАСИЛЬЕВА
Автор:Елена Гридчина