Лента новостей
Общество30 июля 2015, 10:58

Тамбовские инспекторы ДПС помогли спасти жизнь годовалому малышу

Спасти жизнь годовалому ребёнку, вовремя доставив его на спецмашине в больницу, помогли сотрудники ДПС. Об этом сообщило сегодня областное управление ГИБДД.

В понедельник вечером к дежурившему на въезде в областной центр экипажу обратился за помощью водитель автомобиля ВАЗ-21140. Дело в том, что в машине задыхался годовалый ребёнок, который потерял сознание. Нужно было срочно доставить его в больницу, а дорогу до ближайшего медицинского учреждения мужчина не знал.

Инспекторы ДПС пересадили маму и ребёнка в патрульный автомобиль и, включив спецсигналы, оперативно доставили их в детскую областную больницу, где малышу оказали медицинскую помощь.

Уже в больнице полицейские выяснили, что родители везли ребёнка из Сатинки. Малыш случайно проглотил монетку и начал задыхаться. Родители вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако по пути в областной центр автомобиль сломался. Отец ребёнка на своём автомобиле в присутствии медсестры сам попытался доставить годовалого ребёнка в лечебное учреждение, и своевременная помощь сотрудников ДПС, по всей видимости, уберегла семью от трагедии.

Автор:редакция ТОП68