Лента новостей
Статья28 августа 2014, 11:00

Своё жильё с помощью государства

Радостным и запоминающимся событием запомнится один из августовских дней для семи молодых семей и граждан нашего района, участников программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» по Тамбовской области.

В торжественной обстановке свидетельства на получение социальных выплат с целью покупки или строительства жилья им вручили глава района Н. Козадаев, председатель районного Совета народных депутатов Г. Илюхина и начальник отдела архитектуры, строительству и ЖКХ С. Барабанов. Они отметили, что вручение сертификатов в администрации района стало доброй традицией. Иметь собственное жильё – мечта многих молодых семей. Государственная поддержка в этом вопросе позволяет воплотить мечту в жизнь. Выступавшие поздравили семьи со столь знаменательным событием, пожелав здоровья, чтобы семейный очаг был тёплым, уютным и наполнен детскими голосами.

Среди счастливых обладателей сертификатов – работники сельского хозяйства, социальной сферы, индивидуальные предприниматели из р.п. Ржакса, с. Протасово. Общая сумма выплат составит около 4 миллионов рублей. Многодетная семья Филиных из с. Протасово дом решила строить в родном селе, уже и с местом определились. Очень рады, что у них появилась такая возможность.

Свидетельства участникам программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» в этом году вручаются во второй раз, ранее сертификаты получили шесть человек. Напомним, что до 2014 года в области действовала программа «Социальное развитие села до 2013 года», по которой также можно было приобрести своё жильё с помощью государства.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора