Лента новостей
Статья28 июля 2015, 23:00

Светофоров станет больше


В Инжавино состоялось очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Один из рассматриваемых вопросов повестки дня касался реализации программ по обеспечению безопасных условий для движения пешеходов и приведения пешеходных переходов в соответствие с нормативными требованиями.

Так, одним из требований к переходам вблизи образовательных учреждений является оснащение их светофорами Т7, названными в народе мигающими.

Осенью минувшего года такой светофор был установлен администрацией поссовета в райцентре на улице Ленинской. Его удобство уже оценено и пешеходами, которые чувствуют себя более уверенно при переходе улицы, и водителями, которые заблаговременно получают предупреждение о возможном появлении пешего участника движения. Установка этого современного светофора стала первым шагом на пути повышения безопасности на инжавинских дорогах.

Недавно районной комиссией по обеспечению безопасности движения было принято решение об установке в Инжавино ещё трёх светофоров Т7 (на жилмассиве «Северный», у первого и второго корпусов детского сада «Берёзка»), а также обустройстве перехода вблизи центрального почтового отделения перильным ограждением.

Не исключено, сообщают сотрудники инжавинского отделения ГИБДД, что вблизи детских дошкольных учреждений в будущем появятся и «лежачие полицейские».

Автор:Инна Гущина