Лента новостей
Статья15 мая 2012, 17:11

Суть обращений - одна...

Решение насущных проблем жителей района нашлось в очередной раз в общественной приемной губернатора в Кирсановском районе. В этот раз прием граждан вел Юрий Павлович Зотов, заместитель начальника управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области. В работе общественной приемной также приняли участие ее руководитель в Кирсановском районе Л. М. Сухорукова, заместитель главы администрации по социальным вопросам В. В. Иванова, начальник ГО и ЧС администрации района А. В. Калужин.

С самого первого вопроса было понятно, что в этот раз прием будет насыщенным, поскольку вопросы касались паводковой ситуации, коснувшейся этой весной жителей, живущих в зоне подтопления. К сожалению, граждан, обратившихся в этот день за помощью с одной проблемой, весна застала врасплох. Несмотря на предупреждения, жильцы не приняли всерьез предстоящий весенний паводок, и теперь многие из них остались без крова и без имущества. С таким вопросом было пятеро граждан. Каждый из них рассказывал свою ситуацию детально. И Юрий Павлович, в свою очередь, каждому объяснил, каким образом возникшие проблемы будут решены. Так, на основании обратившихся в общественную приемную было рекомендовано создать комиссию по обследованию зданий, сооружений и определению материального ущерба в зоне подтопления.
С жилищным вопросом обратилась жительница района. И здесь была дана рекомендация о том, как правильно повести себя в спорной ситуации. По каждому обращению было дано соответствующее разъяснение, и известно, что жителям помогут не только словом, но и делом…

Автор:Елена Ильина