Лента новостей
Статья22 мая 2012, 11:10

"Стройка века" по-котовски

16 мая на рабочем совещании с участием главы города Аркадия Антоняна, главы администрации Котовска Алексея Плахотникова и его первого заместителя Людмилы Хлусовой по итогам торгов был подписан контракт на капитальный ремонт дорог города с подрядной организацией ООО "Строй-Лайн".
Из дорожного фонда области на ремонт 3 км 215 метров котовских дорог выделено 32 млн. рублей. Уже к 1 августа ровное асфальтовое полотно должно появиться на улицах Советской (от въезда в город до пересечения с улицей Колхозной), Пархоменко и 9-й пятилетки (до пересечения с улицей Профсоюзной).
В день подписания контракта стороны обговорили и гарантийные сроки, которые можно назвать достаточно жесткими - от 5 до 8 лет для различной части дорог, обсудили штрафные санкции, которые ждут строительную организацию в случае несоблюдения условий контракта. Договорились участники встречи и о поэтапном контроле, который будет осуществлять специальная комиссия в составе представителей администрации города, депутатского корпуса и МКУ "Городское хозяйство". Глава администрации города также обращается к котовчанам выступить в роли народных контролеров, о нарушениях в ходе ремонта дорог сообщать в администрацию города.

Автор:Оксана Леонова