Лента новостей
Статья9 июля 2014, 01:00

Сто баллов не набрал никто

Сто баллов не набрал никто

Подведены итоги сдачи выпускниками экзаменов

Вот и вздохнули с облегчением вчерашние школьники, сдав наконец пресловутый ЕГЭ. Впереди - поступления в колледжи, вузы; взрослая, самостоятельная жизнь. О том, как справились недавние школяры с итоговыми испытаниями, рассказала главный специалист отдела образования администрации района Галина ЛУДКОВА:
- В этом году из школ района выпускались 70 учеников одиннадцатых классов. Единый государственный экзамен сдавали 69 выпускников, это на девять человек меньше, чем в прошлом году. Один ученик в связи с медицинскими показаниями сдавал государственный выпускной экзамен.
Анализируя результаты, можно сказать, что наибольшей популярностью у выпускников пользовались такие предметы, как обществознание, история, биология и физика.
Средний тестовый балл по всем предметам оказался ниже показателя прошлого года, правда, по математике средний балл по району превысил среднеобластной на 0,57.
Сто баллов по русскому языку и математике, к сожалению, в районе не набрал никто. Лучшие результаты по русскому языку у выпускниц Бондарской школы Софьи Глазатовой (92 балла) и Екатерины Кусковой (84).
По математике наилучшие результаты показала выпускница той же школы Елена Петрова (77 баллов). Далее следуют Елизавета Татаринова, Софья Семёнова и Евгений Баскаков, которые набрали по 75 баллов.
Аттестаты о среднем общем образовании получили 68 одиннадцатиклассников. К сожалению, двое выпускников из Бондарской и Пахотноугловской школ завершили обучение без аттестатов.
С отличием школу окончили пятеро выпускников: Антонина Горелкина, Елена Петрова, Софья Семёнова, Екатерина Кускова, Софья Глазатова. Все они получат медали «За особые успехи в учении».
Что касается 105 девятиклассников, которые тоже проходили итоговые испытания, то 102 из них сдавали русский язык и математику в форме основного государственного экзамена. «Пятёрки» по русскому языку получили 17 учеников, «четвёрки» - 45, «тройки» - 40 учащихся. «Пятёрки» по математике выставлены 20 выпускникам, «четвёрки» - 75-ти, «тройки» - семерым учащимся.
Двенадцать выпускников были допущены к повторной сдаче экзаменов из-за неудовлетворительных оценок. Одна выпускница сдавала основные предметы в форме государственного выпускного экзамена.
Следовательно, аттестаты об основном общем образовании получили 103 выпускника, из них восемь человек - аттестат с отличием, двое стали обладателями свидетельства об окончании специального (коррекционного) класса общеобразовательного учреждения.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора