Лента новостей
Статья28 декабря 2013, 11:00

Созвездие талантов

Так назывался творческий конкурс для одарённых детей района.
В нём приняли участие 89 ребят из районного Дома детского творчества, Оборонинской, Новопокровской школ, Большеданиловского, Ленинского, Кужновского, Шульгинского, Сосновского, Малолавровского, Степновского филиалов.

Директор РДДТ Любовь Чепелева пожелала юным дарованиям удачи и в торжественной обстановке вручила дипломы и грамоты участникам и победителям областных конкурсов.
Дети соперничали в пяти номинациях, а районный Дом детского творчества наполнился улыбками и биением чистых сердец, здесь были органично взаимосвязаны знания, способности, любознательность и вера в победу.
Пока одни конкурсанты творили в литературной, декоративно-творческой и художественной мастерских, показывали свои таланты и способности театральном мастерстве и фотоискусстве, их сверстники на сцене удивляли педагогов, родителей и жюри вокальными и хореографическими умениями.
Жюри пришлось не просто, учитывались природные данные, артистизм и фантазия. К финалу конкурса обстановка накалилась. Ведь соперники были достойные. И, тем не менее, дети уважительно относились к своим коллегам по номинациям.
На церемонии награждения были объявлены имена победителей. Дипломы I, II, IIIстепени получили более пятидесяти участников. Первые места в номинации «Театр одного актёра» заняли Иван Вяльцев (Оборонинская школа) и Ксения Малашенко (Новопокровская школа), в номинации «Литературное творчество» - Анастасия Порошенко (Оборонинская школа) и София Гордеева (Ленинский филиал), в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Анна Платицына (РДДТ), номинации «Изобразительное искусство» - Диана Савина (Ленинский филиал), номинации «Юный фотограф» - Ксения Вяльцева (Оборонинская школа), номинации «Хореография» - Елизавета Капустина, Виталина Дорофеева (РДДТ), Полина Саввина
(Большеданиловский филиал), номинации «Вокал» - Иван Ильичёв, Владислав Тарабрин (Оборонинская школа), Арина Аржанова, Анна Лычкина (Новопокровская школа).
В районном созвездии талантов появились новые искорки, их объединил дух соревнования, радость участия и торжество побед. А победители покажут свои таланты в региональном конкурсе «Звездочки Тамбовщины».

Автор:Вера Марченко