Лента новостей
Статья5 декабря 2014, 11:00

«Солнышко» - это дом, где тебя любят и понимают

К этой дате педагогический коллектив вместе со своими воспитанниками подготовил праздничное мероприятие, а поздравить юбиляра пришли представители администрации, райсовета, выпускники и ветераны, много лет проработавшие в детском саду №3.
Самые умные, талантливые, красивые
Детский сад не зря получил такое название – он подобен цветнику, в котором расцветают детские души под заботливым руководством своих наставников. Здесь всегда царит радость и детский смех, а в этот день он был особенно красив в своём парадном убранстве. Усилиями взрослых и ребят в свой день рождения детский сад превратился в настоящую сказку, а лучший праздник тот, в котором участвуют дети. Воспитанники всех трёх групп подготовили художественные номера и сделали праздник ярким и незабываемым.
Заведующая Татьяна Попова вспомнила, как начинал работать детский сад в 1979 году .А трудностей в начале пути было немало:
- Не хватало методлитературы – её переписывали вручную и по крупицам накапливали всё, что у нас есть. Были времена, когда весь коллектив, за исключением одного воспитателя и одного повара, отправляли на сельхозработы. И как только справлялись два человека со всем? Хоть и невелик возраст 35 лет для образовательного учреждения, но за эти годы многое случилось, немало было достижений. Но главное достижение – это наши дети. Я считаю, что у нас они – самые умные, самые талантливые, самые красивые.
В выборе не ошибся
Очень искренне прозвучали слова поздравлений от заместителя председателя Сосновского районного совета народных депутатов Веры Поповой, начальника отдела образования Маргариты Нефёдовой и начальника финансового управления Юлии Нянюшкиной. Маргарита Нефёдова в своём выступлении упомянула о недавнем официальном признании дошкольного образования одним из уровней общего образования, и теперь у работников детских садов повысилась ответственность за подготовку детей к школе. Поблагодарив коллектив детского сада за труд, неравнодушие, за умение и профессионализм, вручила заведующей Татьяне Поповой благодарственное письмо за плодотворную работу педколлектива по воспитанию детей дошкольного возраста и в связи с юбилеем. Поздравил «именинника» и председатель профсоюзной организации, а в прошлом начальник отдела образования Борис Заусонин: «Вы своим трудом добились того, что ваш садик является одним из лучших образовательных учреждений в нашем районе. Я получаю удовлетворение от того, что вашего сегодняшнего заведующего назначал я, и я не ошибся в этом выборе».
Многие из нас родом из «Солнышка»
С почтением и благодарностью вспоминали работники детского сада своих ветеранов. Воспитатель Анжелика Краснослободцева изготовила для них медали, которые вместе с розами ребята и подарили им. Бывшая заведующая Клавдия Илясова в своём ответном слове перенесла слушателей на 35 лет назад, ко времени основания садика. Когда первые работники оттирали полы от раствора, для чего брали долото у строителей, которые потом их за это журили. С каким трудом затыкали огромные окна. Много воды утекло с тех пор, и сейчас детский сад «Солнышко» может гордиться своим внешним видом и своими достижениями. Клавдия Ивановна поздравила всех, кто работал ранее и продолжает работать в настоящее время, и пожелала им на педагогическом поприще успехов. Далее для зрителей и участников праздника был показан фильм «Как всё начиналось» с фотографиями ушедших лет.
Бывшие выпускники тоже не забывают свой родной детсад. В этот день с поздравлениями пришли Татьяна Ширшова, Мария Маркова и Сима Авдалян. Сима исполнила песню «День рождения мамочки», ведь многие дети принимают детский сад за второй дом, где его встречает вторая мама – добрая и любящая. Завершилось юбилейное мероприятие песней воспитателей и словами благодарности в адрес спонсоров, после чего всех гостей пригласили за праздничный стол с настоящим именинным тортом.
Автор:Маргарита Кольцова