Лента новостей
Статья29 июля 2015, 09:44

Солнечный юбилей «Солнечного»

Накануне закрытия второй смены в лагере «Солнечный», что в Пригородном лесу города Тамбова, состоялся большой праздничный концерт. Поводом для него послужил значимый юбилей – лагерю исполнилось 55 лет!

Начиная с 1960 года, «Солнечный» дарит ребятам особое, «солнечное» детство. Чтобы поздравить сотрудников и отдыхающих лагеря с 55-м днём рождения, приехало много почётных гостей, а также детские творческие коллективы.

– «Солнечный» считается одним из лучших в области, об этом говорит и то, что в конкурсах, проводимых среди тамбовских лагерей, мы занимаем, как правило, призовые места, – сказала Ираида Евгеньевна Плешивцева, руководитель лагеря. – К нам всегда поступает очень много заявок, но, к сожалению, далеко не все желающие могут попасть к нам. Поздравить «Солнечный» с юбилеем приехало много коллективов, среди них есть участники, которые когда-то сами здесь отдыхали, а теперь изъявили желание нас поздравить.

В числе выступающих оказался совсем ещё молодой коллектив «Сюрприз», который также в этот день отмечал небольшую, но важную дату – год существования. И юбиляры, и участники надолго запомнят этот день. Вокальные и танцевальные номера коллективов шли на ура.

К всеобщим поздравлениям в честь солидного юбилея детского лагеря присоединяется и редакция газеты «Ровесник»!

Фото автора

Автор:Анна Беркетова