Лента новостей
Статья7 июня 2012, 13:28

"Солнечный" встречает детей

1 июня состоялось открытие оздоровительной смены для одаренных детей района «Созвездие талантов» в летнем лагере дневного пребывания «Солнечный». Вот уже который год обязательным пунктом работы лагеря становится приглашение на отдых трудных детей, детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

На протяжении 20 дней мальчишки и девчонки будут отдыхать в живописном уголке на берегу реки Битюг. В программу лагерной смены входят конкурсы, всевозможные игры, посещения памятных мест, встречи с интересными людьми.
За время пребывания в оздоровительном лагере дети смогут получить творческие навыки, знания по различным направлениям: танцу, вокальному пению, художественной росписи и многому другому.
Большое внимание в эти июньские дни будет уделено патриотическому воспитанию ребят. Пройдут конкурсы солдатской песни и рисунков «Мой родной поселок».
В целом же ребятам будет предоставлена свобода выбора в определении содержания отдыха и планировании каждого дня, проведенного в лагере «Солнечный».

Автор:Андрей Синютин