Лента новостей
Статья23 мая 2013, 01:00

Снова приближаются экзамены

Снова приближаются экзамены

Неумолимо приближается пора аттестации в школах. Как будем сдавать единый государственный экзамен, рассказывает ведущий специалист отдела образования администрации района Галина ЛУДКОВА:

- До 1 марта выпускники подали заявления с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать экзамен. Русский язык и математика - это обязательные предметы для сдачи ЕГЭ, результаты которого влияют на получение аттестата. Основной срок сдачи - с 27 мая по 13 июня.
От сдачи предметов по выбору выпускник имеет право отказаться, при этом не нужно оформлять отказ документально. Можно просто не приходить на экзамен, который выпускник не планирует сдавать.
Индивидуальные результаты ЕГЭ выпускник узнает не позднее 3-х рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.
Некоторые категории выпускников имеют право сдать ЕГЭ досрочно - в апреле, или дополнительно - в июле.
Пункт проведения ЕГЭ для выпускников нашего района - Рассказовское МБОУ СОШ №4 (корпус 5), расположенное по адресу: г. Рассказово, ул. Некрасова, 6.
В государственной (итоговой) аттестации примут участие 78 учащихся 11 классов и 105 учащихся 9 классов. Один выпускник 9-го класса из Нащёкинского филиала будет сдавать экзамены в традиционной форме. Пункт проведения экзаменов в рамках государственной (итоговой) аттестации для выпускников 9 классов - Бондарская школа.
Участникам экзаменов запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительную технику. В случае установления факта использования мобильного телефона или иных средств связи ученик будет удалён с экзамена без права пересдачи.
Подробную информацию можно получить в общеобразовательном учреждении, отделе образования администрации района, на сайтах http://www.ege.edu.ru, http://obraz.tambov.gov.ru, http://roosamp.68edu.ru, по телефонам «горячей линии»: 2-44-57, 2-43-41.

ВАЖНО:
Дни сдачи ЕГЭ для учащихся 11 классов:
27 мая - русский язык;
30 мая - информатика и ИКТ, биология, история;
3 июня - математика;
6 июня - иностранные языки, физика;
10 июня - обществознание, химия;
13 июня - география, литература.

Дни сдачи ГИА для учащихся 9 классов:
28 мая - математика;
31 мая - обществознание, химия, география, литература, информатика и ИКТ;
4 июня - русский язык;
7 июня - история России, физика, биология, иностранные языки;
11 июня - резервный день: математика, история России, география, биология, физика, английский, немецкий, французский языки;
14 июня - резервный день: русский язык, обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература.
Автор:Валентина Шишкина