Лента новостей
Статья2 мая 2012, 17:05

Служите честно и достойно

Такой наказ звучал ржаксинским парням, отправляющимся этой весной на воинскую службу, на мероприятии, которое было организовано в зале администрации района.
Весенняя призывная кампания началась с 1 апреля и продлится до 15 июля. В этот период из нашего района будут призваны в ряды армии более 35 человек. Им предстоит проверить себя в сложных условиях армейского коллектива, получить новую специальность, связанную с военным делом, подготовиться к самостоятельной взрослой жизни.
С напутственным словом к молодым людям обратились глава района Н.В. Козадаев, председатель районного Совета народных депутатов Г.М. Илюхина, начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по Жердевскому и Ржаксинскому районам А.А. Хвостов, подполковник запаса Н.С. Нуруев. Они поблагодарили ребят за то, что идут служить и защищать нашу Родину. Отметив, что военный билет - это своеобразный диплом для мужчины, сдавшего экзамен на мужество, смелость, ставшего квалифицированным защитником Отечества. Пожелали юношам с честью пронести звание призывника ржаксинской земли, показать себя людьми ответственными, дисциплинированными, физически подготовленными, способными выполнять поставленные задачи и вернуться домой сильными и возмужавшими. Выразили слова благодарности родителям и школьным коллективам за воспитание достойных граждан нашей страны.
Проходить службу ржаксинским юношам придётся в разных частях. Чтобы ближе познакомить их с буднями армейской жизни, на мероприятии был показан небольшой фрагмент фильма о 154-м комендантском полке в г. Москве, где служат наши земляки.
С напутственной речью к призывникам обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей отец Алексей. Он пожелал лёгкого прохождения службы, терпения для преодоления трудностей, служить с интересом и помнить о своих родителях. Пожелал здоровья, крепости душевной и телесной в ратном деле.
В подарок будущие солдаты получили иконки и молитвы, которые можно будет взять с собой в армию.
Сувениры на память молодым людям вручили глава района Н.В. Козадаев, председатель районного Совета народных депутатов Г.М. Илюхина и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Г.В. Крутских. Одному из призывников, присутствовавшему на мероприятии А. Сеничкину, Г.В. Крутских вручила грамоту за активное участие в спортивных мероприятиях района.
Много добрых напутственных слов и советов услышали призывники и от ведущей и сценариста встречи С. Дякиной. А ещё для них звучали прекрасные песни в исполнении Н. Свириной, А. Логуновой, детской вокальной группы, В. Дякина, П. Попова, что создавало праздничную атмосферу.
Торжественно провожать призывников в нашем районе стало доброй традицией. Служба в армии для юношей, это не только почётная, но и нелёгкая обязанность. Им предстоит провести вдали от родных и близких людей долгие дни и месяцы, поэтому организаторы постарались, чтобы проводы в армию остались у них приятным воспоминанием на весь срок службы.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора