Лента новостей
Статья1 июля 2015, 14:27

Слово о дружбе

И вам того желаю…

Думаю, у каждого человека в жизни должен быть друг, который поддержит, поможет, с которым надёжно, спокойно и радостно. Но встретить его очень трудно, особенно в наше время…

Сейчас очень часто встречаются люди, которые вспоминают о тебе, когда им что-нибудь нужно, которые в любой момент могут предать. Настоящий друг никогда не предаст, и, к счастью, у меня он есть. Моя подруга Катя готова помочь в любых ситуациях, откровенно говорит мне всё, что думает. Мне с ней очень легко. Я рада, что в моей жизни появился такой человек. Желаю, чтобы каждый встретил настоящего друга.

Диана Клюкина,
выпускница Моисеево-Алабушской школы
Уваровского района


По имени Крош

Каждый человек, взрослый или ребёнок, нуждается в общении. А оно возможно не только между людьми: общаться можно с животными и даже с любимыми игрушками. Маленькие дети нередко придумывают воображаемых друзей.

Всё детство моим лучшим другом была мягкая игрушка по имени Крош. Это заяц из известного мультика «Смешарики». Конечно, помимо Кроша у меня были друзья, но с ним я проводила больше времени: рассказывала все сокровенные секреты, разговаривала, играла, устраивала чаепития. И совсем не расстраивалась, что он не мог мне ответить. Это было забавно.
И сейчас, когда я выросла, не забываю о своём замечательном друге.

Виолетта Беленкова,
Дом детского творчества
г. Рассказово

Открыта, добра, жизнерадостна

Мою лучшую подругу зовут Маша. Мы с ней знакомы с детства, так как живём по соседству. Хочу рассказать ровесникам о своей подруге.

Маша - человек, общение с которым всегда вызывает только положительные эмоции. Она открыта, добра, жизнерадостна, легко находит общий язык с собеседником. Маша наполнила мою жизнь новыми впечатлениями. Она всегда поддерживает меня в трудных ситуациях. Общение с ней поднимает настроение. Я очень рада, что у меня есть такая замечательная подруга.

Ангелина Леонова,
ученица Комсомольской школы
Тамбовского района

В круге доверия

Лучший друг - это тот, кто понимает тебя с полуслова, дышит с тобой одним воздухом, живёт одной жизнью. Если ты доверяешь человеку, как самому себе, и тебе комфортно рядом с ним, - значит, это твой самый лучший друг.

У кого-то может быть один друг, у кого-то два, три... Может, некоторые думают, что иметь несколько друзей невозможно. Я так не считаю. Какая разница, сколько у тебя друзей? Важно, что настоящие друзья будут говорить тебе только правду, ничего не скрывая.

Жизнь без друзей была бы очень скучна. Если мы понимаем, что человеку можно доверять, мы раскрываемся. Ведь мало кто знает, какие мы на самом деле, таких людей - единицы, и это те, кто находится в круге нашего доверия.

В заключение хочу повторить: не важно, сколько у тебя друзей - один, два, три, главное - чтобы они были настоящие, которым можно полностью доверять.

Елена Мешкова,
ученица 10 класса
Моисеево-Алабушской школы
Уваровского района

Цените время, проведённое с близкими

Мой друг - это книга. Нет, конечно, у меня есть друзья - в привычном понимании этого слова, но именно книга является моим молчаливым и замечательным другом.

Друзья всегда выслушают, постараются помочь советом и отвлекут от проблем, которые мы можем считать глобальными. Но через пару лет они превратятся в воспоминание, которое будет вызывать лишь улыбку.

Родители принимают наши проблемы близко к сердцу, будут переживать и волноваться. Советы родителей нужны на протяжении всей жизни. Будь нам двадцать, тридцать, пятьдесят лет - эти советы будут актуальны всегда.

Домашние питомцы - отличные друзья. Их глаза, полные доверия и решительности следовать за хозяином куда угодно, наполняют душу чувством спокойствия и готовности рассказать о тревогах своему другу…

Книга, конечно же, не выслушает, не поможет разобраться в проблемах, но она может спасти от многих проблем, с которыми предстоит встретиться в будущем. Даже когда на душе тревога, можно смело нырнуть в поистине удивительные миры книг разных жанров.

Почему я рассуждаю о проблемах? Каждый из нас часто встречается с ними на данном этапе - переходе во взрослую жизнь, и должен быть готов ко всему. А пока мы ещё подростки - цените каждый миг, проведённый с родными и близкими людьми.

Дарья Паштерян,
Дом детского творчества
г. Рассказово

Брат и друг

Моего брата зовут Дима. Он добрый, отзывчивый и, несмотря на юные годы, очень сообразительный. Он мой лучший друг.

Его глазки похожи на два голубых облачка, а от улыбки на душе становится теплее и поднимается настроение. Конечно, как и все, мы с ним иногда ссоримся, но нас объединяет очень многое и главное - любовь и дружба. Проявляется это не только на словах, но и в поступках. Мы всегда стараемся поддерживать друг друга, помогать. Я могу доверить ему свои самые сокровенные секреты - так же, как и он мне. Я счастлива, что на свете появился такой родной человечек. Очень его люблю.

Маша Юдова,
с. Иловай-Дмитриевское
Первомайского района

Автор:Читатели газеты