Лента новостей
Статья4 сентября 2014, 12:00

А скоро снова за парты...

В рамках региональной программы «Дети Тамбовщины» Детский фонд ежегодно в конце августа проводит акцию «Здравствуй, школа!» для воспитанников школ-интернатов, детских домов, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Были на этом празднике детства и ребята из Мордовского района.

Мероприятие, прошедшее в одном из престижнейших ресторанов областного центра, было посвящено Дню знаний и направлено на организацию полезного досуга детей, расширение их кругозора и привлечение внимания общественности к проблемам социального сиротства.
Самым сладким во всех смыслах этого слова событием дня стал праздничный обед, специально приготовленный для детей, попавших в непростую жизненную ситуацию. Также для школьников была организована экскурсия по набережной Тамбова, где они могли ознакомиться с достопримечательностями одной их самых живописных улиц города.
В заключение акции от многочисленных спонсоров виновники торжества получили подарки. Для них была дана концертно-развлекательная программа, подготовленная тамбовскими волонтёрами. Родители и дети благодарят специалистов Центра социальных услуг для населения Мордовского района за организацию поездки.

Автор:Андрей Синютин