Лента новостей
Статья9 июня 2015, 17:26

Скажем алкоголю «нет»!

Ни для кого не станет откровением тот факт, что Россия входит в число довольно-таки пьющих стран мира. Чтобы хоть как-то уберечь подрастающее поколение от подобных вредных привычек и привить им стремление к здоровому образу жизни, в нашей стране разработано много проектов, в том числе «Трезвая Россия».

В основу упомянутой программы положено правило, что все люди должны сообща бороться с алкоголизмом и наркоманией. Поскольку проблема затрагивает напрямую или косвенно практически каждого, решено сделать акцент на объединении всех не безразличных к этому вопросу.

Составной частью такой работы являются классные часы в школах и своеобразные уроки трезвости.

Подобное мероприятие прошло и в нашем районе. В Бондарской школе ученики средних и старших классов прослушали лекции о вреде и негативных последствиях, к которым приводит употребление алкоголя и наркотических препаратов.

Перед присутствующими выступили ребята 7 класса с напутственными словами своим старшим товарищам. Затем слово взяла директор школы Людмила Берёзина, которая призвала ребят беречь своё здоровье и не поддаваться влиянию пагубных привычек, а инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции села Бондари Александр Шишкин напомнил ребятам о «комендантском часе» и о необходимости возвращаться домой вовремя.

Ребята просмотрели ролик, подготовленный экспертами проекта «Трезвая Россия», в наглядной и доступной форме рассказавший о вредных последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

Хочется верить, что такие уроки станут неотъемлемой частью комплексного подхода к решению проблемы алкоголизма и наркомании в стране и популяризации здорового образа жизни.

Фото автора

Автор:Валентина Шишкина