Лента новостей
Статья28 августа 2014, 15:10

Школы ждут учеников

Проверка районного руководства показала, что все образовательные учреждения готовы к началу учебного года.

В Новопокровской средней школе работа по подготовке учебного заведения и педагогическим коллективом, и родителями проведена колоссальная. Были отремонтированы классные комнаты, спортивный зал, коридоры, пищеблок.


Большая работа была проделана в облагораживании и озеленении территории около школы. А новые клумбы украсили кустарники можжевельника и садовых роз. В этом году за счёт средств администрации Новопокровского поссовета на территории школы была установлена детская площадка. Как рассказала директор школы Надежда Климачёва, ежегодно в школе проходит акция «Создай красоту своими руками», в которой участвуют дети, учителя и родители.
К сожалению, в школе нет приусадебного участка, но дети всё равно прошли производственную практику. Ухаживали за цветниками и растениями в теплице, которая появилась здесь в этом году согласно программе модернизации системы образования.
Через несколько дней 141 ученик школы сядет за школьные парты. А пока здесь ведутся последние приготовления к началу учебного года.

Автор:Вера Марченко