Лента новостей
Статья26 мая 2015, 08:33

Школьной жизни перевёрнута страница

Последний звонок для 48 выпускников 11 классов, 132 учащихся 9 классов и 96 первоклассников Староюрьевской общеобразовательной школы и её филиалов в этом учебном году прозвенел раньше обычного - 22 мая. В это тёплое майское утро они выстроились на торжественную линейку, посвящённую первому знаменательному событию в жизни выпускников, которое запомнится им на всю жизнь.

После открытия линейки и Гимна РФ к выпускникам обратились с тёплыми, напутственными словами директор школы Татьяна Киселёва, исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Чиркин, начальник отдела образования администрации района Вячеслав Копылов, председатель попечительского совета школы Николай Ведищев, член управляющего совета школы Наталия Игнатова, представитель Мичуринского аграрного университета Марина Ильченко. Они пожелали выпускникам великих открытий и свершений, счастья в большой и незнакомой жизни.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Юдина зачитала приказ о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации.
Выпускники подготовили литературно-музыкальную программу для преподавателей, родителей и гостей мероприятия.

Виновников торжества поздравляли первоклассники. От педагогического коллектива и родителей выступили первая учительница одиннадцатиклассников Светлана Леденёва, учитель русского языка и литературы Тамара Толстых, Светлана Фролова.

Выпускники, в свою очередь, благодарили педагогов за их нелёгкий труд, терпение, знания, вложенные в их умы, вручили им Грамоты.

По сложившейся традиции выпускники вручили памятные подарки первоклассникам.

И вот наступила прощальная минута последнего школьного звонка. Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 «А» класса Дмитрию Суворинову и первокласснице Анне Решетовой.

Затем в небо, как символ мира и добра, были выпущены голуби и воздушные шары.

В завершение мероприятия выпускники и первоклассники возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать», к памятникам воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, ликвидаторам последствий аварий на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк».

Провели торжественное мероприятие выпускники 11 «А» класса Алина Копылова и Вадим Фролов.

Фото Людмилы Гордовой

Автор:Ольга Попова