Лента новостей
Статья28 мая 2014, 01:00

«Школа, школа, я скучаю!»

"Школа, школа, я скучаю!"

В предпоследнюю субботу мая во всех школах района прозвенел последний звонок

Это поистине был праздник со слезами на глазах. Как ни рвутся сегодняшние выпускники в самостоятельнуюжизнь, в мир, открытый настежь всем ветрам, им всё же жаль расставаться слюбимой школой, учителями, друзьями.
На этот раз прощальный школьный вальс прозвучал для 70 выпускников 11-го класса и 105 девятиклассников района. Совсем скоро их ждут последние испытания знаниями – экзамены. Остальные школьники с последним звонком сказали: «Здравствуй, лето!»
Белые банты, нарядные платья, в глазах – застывшие слезинки… Такими 24 мая уходили со школьного порога 46 выпускников-одиннадцатиклассников Бондарской школы в большое плавание. Эта дорога у них обязательно сложится.
В этом году на золотую медаль претендуют трое ребят, на серебряную – четверо.
Поздравить мальчишек и девчонок с важным событием в жизни пришли почётные гости района и представители других учебных заведений области, которые пожелали не страшиться трудностей взрослой жизни, уверенно преодолевать их. Директор школы Людмила Березина пожелала выпускникам успешно сдать экзамены, поступить в учебные заведения. С добрыми напутствиями выступили первые учителя ребят, их родители. Свои поздравления виновникам торжества преподнесли и их младшие «коллеги» - первоклассники.
Ребята говорили слова благодарности, пели, вальсировали. И вот звенит последний звонок. Улетают высоко в небо шары... Теперь впереди у каждого из вчерашних школьников другая, взрослая, жизнь. Она предложит решать иные задачи, сдавать экзамены на порядок труднее школьных, ну а пока рядом друзья и учителя.
Нынешние выпускники ещё не раз вернутся в эти родные стены, но школьный звонок, зовущий на урок, не прозвенит для них никогда.
Автор:Валентина Шишкина.