Лента новостей
Статья17 сентября 2012, 10:32

Шаг к возрождению села

О преимуществах природного газа перед печным отоплением в наше время говорить не имеет ни какого смысла. Даже те, кто не первый год пользуется этим благом цивилизации, не забыли еще все «прелести» утомительной процедуры заготовки угля и дров.

Голубое топливо становится неотъемлемой частью нашего быта. Это понимают все, и рядовые граждане, и представители районной администрации, и руководители муниципалитетов, ответственно выполняющие взятые на себя обязательства по газификации территорий.
Так уж сложилось, что Александровский сельсовет не стал пионером в общем деле газификации нашего края. Строительство распределительной станции в Мордово долгое время сдерживало начало газификации. Но как только появилась реальная возможность стать полноправным участником целевой программы, многие жители сел Александровка и Отрада (131 домовладение) изъявили желание подвести к своим домам долгожданный газ. Сегодня по улицам этих населенных пунктов проложено около десяти километров воздушного и подземного газопровода. Параллельно ведется подготовка документации на строительство газопровода высокого давления непосредственно до муниципального образования. Все это реальный шаг к возрождению села, комфортному образу жизни, а для молодежи - хороший повод остаться жить и работать на родной земле.

Автор:Андрей Синютин