Лента новостей
Статья23 октября 2013, 13:00

Сертификат на день рождения

Квартирный вопрос для молодых семей является одним из самых важных. С родителями сейчас редко кто проживает, всем хочется самостоятельности, а на квартиру уходить многим не по карману. Поэтому для большинства новоиспеченных семей Рассказовского района государственная поддержка зачастую является единственной возможностью улучшить свои жилищные условия. Церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья состоялась в конференц-зале районной администрации.
Октябрьским днем здесь собралось сразу 11 молодых семей, участников программы "Молодежи - доступное жилье". Некоторые из них пришли сюда вместе с ребятишками. Счастливые семьи из нескольких населенных пунктов нашего района, таких как Рождественское, Ахтырка, Телешовка, Верхнеспасское, Никольское, Нижнеспасское, не скрывали своей радости при получении свидетельств. В этот день важный документ им вручили глава района В. Маняхин и глава администрации Рассказовского района А. Кузнецов.
Владимир Александрович в своем выступлении отметил, что многие из присутствующих ждали этого дня не один год и получение данной субсидии является большим подспорьем для семьи.
- Всего за время действия программы "Молодежи - доступное жилье" в районе сумели улучшить свои жилищные условия 38 молодых семей, - сказал Анатолий Николаевич Кузнецов. - В этом году общая сумма средств на эти цели составила 5 миллионов 336 тысяч рублей, в том числе из районного бюджета выделено 533 тысячи рублей.
Первые лица района пожелали обладателям сертификатов здоровья, счастья, семейного благополучия.
Среди счастливчиков - семья Гомовых. Проживают они в Ахтырке. Алексей Александрович - механизатор, Ольга Александровна - домохозяйка. В их семье подрастает двое детей: девятилетняя дочь Наташа и семилетний сын - Сережа. Сейчас все вместе живут в доме родителей мужа. Теперь же планируют купить дом в Нижнеспасском. Говорят, что детям жить в большом селе будет комфортней. Признались, что очень обрадовались, когда 21 сентября, в день рождения Алексея Александровича, им позвонили из администрации и сообщили, что их включили в список претендентов на получение сертификата в нынешнем году. Вот такой неожиданный подарок!
Автор:Елена ЧЕРНОВА.