Лента новостей
Статья22 июля 2014, 11:40

Семья - единство помыслов и дел

Первыми под дружные аплодисменты зрителей вышли на сцену Михаил Николаевич и Лидия Сергеевна Близнецовы - семейная пара, за плечами которой 60 лет совместной жизни, бриллиантовый юбилей.

Михаил и Лидия полюбили друг друга с первого взгляда и сохранили это прекрасное чувство до сих пор. У супругов восемь детей, 11 внуков и семь правнуков.

Лидия Сергеевна долгое время проработала в совхозе «Серп и молот», затем - в Махорсовхозе. Михаил Николаевич - в Глазковском рабкоопе, где развозил продукты по магазинам на своём транспорте - лошади с телегой, а затем, до самой пенсии, трудился в совхозе скотником. За добросовестный труд имеет почётные награды. Дети на примере жизни родителей учились доброте, честности, трудолюбию.

Золотые юбиляры - Василий Степанович и Нина Петровна Поповы - уроженцы Глазка, причём даже с одной улицы. С 16 лет Нина Петровна начала работать в совхозе. Была дояркой, свинаркой. Её стаж - более 40 лет. Награждена орденом Трудовой славы III степени, а также многочисленными почётными грамотами. Василий Степанович также работал в совхозе - трактористом, потом плотником. В семье Поповых двое детей и трое внуков, для которых всегда открыты двери родительского дома, где их ждут с любовью и радостью.

Семейный опыт Анатолия Фёдоровича и Александры Михайловны Щекочихиных может быть взят на вооружение всеми молодыми, вступающими в брак. Честность, порядочность, искренность, обоюдные уважение и поддержка - вот основа их семейных взаимоотношений. Александра Михайловна с 16 лет работала птичницей в совхозе, а впоследствии - техничкой в библиотеке. Анатолий Фёдорович - тракторист с сорокалетним стажем. В семье Щекочихиных шесть детей, 12 внуков и один правнук. Далеко не каждому суждено прожить так долго вместе, да при этом счастливо и красиво.

В Глазке есть ещё одна замечательная «золотая» семья - Пётр Иванович и Нина Ивановна Скрылёвы. Пётр Иванович отработал 46 лет шофёром, награждён орденом Трудовой Славы и многочисленными почётными грамотами. Нина Ивановна начинала швеёй в глазковском доме быта, а потом работала поваром в больнице. Живут супруги дружно, любят и уважают друг друга, делят поровну заботы и радости. О таких в народе говорят: «Не надобен клад, коли в семье лад». «Ладными» выросли и двое детей, родились двое внуков и две правнучки.

По воле судьбы этот год не стал «золотым» для Людмилы Георгиевны Зубковой: не так давно у неё умер супруг. Но Людмила Георгиевна как постоянная участница художественной самодеятельности не могла не поздравить своих односельчан с праздником семьи и исполнила для них свою любимую песню.

В заключение торжества под дружное «горько!» юбиляры по свадебной традиции обменялись «золотыми» и «бриллиантовыми» поцелуями.
Фото автора
Автор:Алла Мачнева