Лента новостей
Статья30 января 2015, 09:58

Семь миллионов рублей выделят на ремонт в «Теремке»

Необходимость увеличения количества мест в детском саду 1-го микрорайона Уварова возникла в связи с ростом числа желающих посещать «Теремок» и прибытием в Уварово вынужденных переселенцев с территории Украины. Руководство города выступило с инициативой по открытию дополнительных групп в дошкольном учреждении.

На днях состоялась встреча руководства города с начальником управления образования и науки области Натальей Астафьевой, после чего сотрудники управления, посетив «Теремок», на месте проанализировали ситуацию на предмет наличия свободных помещений для открытия новых групп и состояния участка для прогулок детей. В итоге детский сад включен в перечень объектов капитального строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений Тамбовской области.

Средства в размере порядка 7 миллионов рублей будут выделены из федерального (5 млн. рублей), областного (2 млн. рублей) и городского (230 тыс. рублей) бюджетов. Закупить мебель и оборудование, провести капитальный ремонт новой группы и полностью реконструировать участок, предназначенный для прогулок детей, планируется до сентября текущего года. Таким образом, с осени число воспитанников «Теремка» пополнится на 20-25 человек. На сегодняшний день в дошкольном учреждении действуют 9 групп, которые посещают 210 детей.
Автор:Е. Малышева