Лента новостей
Статья25 июля 2012, 13:57

Счастливые и отдохнувшие

Вот и кончилось звонкое время. Надолго запомнится оно. Лагерная смена подошла к концу. А так хотелось и летом не расставаться со школой. Впрочем, грустить нет повода, покровские ребята отдохнули на славу. Обо всём по порядку…

Сами себе волшебники

Конечно, самыми интересными были сказки. Особенно весело - на представлениях, которые готовили сами дети. Они сопровождались маскарадными костюмами. А цветные парики и яркий макияж готовились целый день. Ребята по-своему прочитали современные музыкальные сказки о Белоснежке и, конечно, о Шреке - неповторимом и добром. Первоклассники приготовили сказку «Репка», которую они представили в новой интерпретации. Судя по сказке, у нас растут настоящие артисты.

И о спорте не забыли!

Всю смену с ребятишками работал учитель физической культуры - Николай Иванович Чеботарёв. Сколько спортивных мероприятий было в лагере: весёлые старты, перестрелка, пионербол, футбол! Особенно отличились два отряда - 1-й и 4-й, каждые из них заняли по три первых места. Вот они самые активные участники спортивной жизни лагеря - Валерия Кулешова, Антон Селезнёв, Антон Зяблов.

Цветная радость

Ещё одно яркое воспоминание смены - праздник цветов. Его готовили вожатые Оля Хасанова и Света Фоменкова. Девочки проводили викторину «Угадай цветок по запаху». Оказалось, не так просто угадать, как пахнут окружающие нас цветы.
А ещё мальчишки и девчонки ездили в городской парк культуры и отдыха. Вот это была экскурсия: катание на каруселях и машинах, прыжки на батуте! Кроме того, было развлекательное шоу. В гости приходили моряк и пират Роза. Ребятня танцевала, пела, играла, потом ела мороженое. Не хотелось уезжать опять в школу.

День - со слезами на глазах

22-го июня, как по всей стране, так и в Покрово-Пригородной школе был День памяти и скорби. В школе проходила торжественная линейка, где ребята читали стихи о войне, о наших героях-земляках, пели песни о мире и о дружбе. С трепетом ребята наблюдали за вальсом, который танцевали учащиеся 1-го класса Никита Воронин и Альмира Терехова. На стендах - плакаты на тему: «Нет войне!» Дети специально готовили их к этому мероприятию с учителем Маргаритой Ивановной Головановой. После линейки ребята пошли парами к аллее Памяти и возложили цветы к памятнику Скорбящая мать.

Костюмчик сидел, что надо

Закончилась смена карнавалом сказочных героев и представлением разных национальных костюмов. За лучшие костюмы были вручены призы - Мухамеду Сейфулаеву за костюм Алладина и Кире Ворониной за костюм Флоры, сделанный своими руками. Всем понравился современный танец Надежды Антонюк и зажигательный цыганский танец Светланы Фоменковой.

Вы - лучшие!

А на заключительной торжественной линейке вручали грамоты активистам и лучшим вожатым смены - Виктории Куликовой, Алёне Поляковой, Саше Сигачёвой и Софье Хабаровой. Закончилась линейка песней, которую сочинила и спела Варвара Пореску:

Катится быстрее жизни бег усталый,
Нам с тобой встречаться снова в сентябре.
Только эту смену вряд ли мы забудем,
Это лучший праздник нашей детворе.

Автор:Виктория Куликова