Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 11:00

С праздником святой Пасхи!

Его Высокопреосвященству, митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию, всем православным христианам!

Ваше Высокопреосвященство, уважаемые друзья!
Вместе со всем православным миром Тамбовщина вновь празднует День духовного обновления - Пасху Христову!

Примите сердечные поздравления с праздником Святой Пасхи, со Светлым Днём Воскресения Христова - одним из самых почитаемых нашим народом праздников.

Победой над смертью Христос открыл своим последователям истину о том, что не исчезают в земном прахе любовь и милосердие, добро и благочестие, страдание и слёзы. Это те ступени, по которым человеческая душа возносится к Небу, к вечной жизни, к бессмертию.
Светлый День Воскресения Христова укрепляет веру в торжество добра и в созидательные идеи человеколюбия, заставляет задуматься об истинных жизненных ценностях, стать более милосердным и совестливым. Русская Православная Церковь вносит весомый вклад в укрепление духовно-нравственного фундамента общества, мира и согласия между народами всех национальностей.

2014 год для православной Тамбовщины - особенный. Он ознаменован 100-летием прославления Святителя Питирима, жизненный пример которого является нравственным ориентиром для многих людей. Масштабные торжества, в которых примут участие многочисленные гости, запланированы на август. Приглашение отправлено Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Юбилейные события станут большим праздником для всех тамбовских православных христиан.

В нашей стране идёт нелёгкий поиск народом своих корней и нравственных начал. Вера наших предков, православная вера, является великим объединяющим началом для людей самых разных поколений, убеждений и взглядов. Вечные христианские истины - добро, справедливость, равенство, братство и милосердие - близки и понятны как христианам, так и представителям других конфессий, других вероисповеданий и национальностей.
В праздник Светлого Христова Воскресения желаем вам духовной радости, мира и благополучия, светлых надежд и чистых стремлений!

О.БЕТИН, глава администрации Тамбовской области
А.НИКИТИН председатель Тамбовской областной Думы
С.МАРКИН, главный федеральный инспектор в Тамбовской области

Уважаемые жители района!
Примите искренние поздравления с одним из самых главных праздников православного мира - со Светлым Христовым Воскресением! Этот праздник укрепляет нашу веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует любовь и согласие, объединяет всех нас, побуждает к состраданию и милосердию, свершению добрых дел и поступков.
Мы искренне желаем, чтобы этот весенний день согрел сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими, принес в ваши дома взаимопонимание и счастье. Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.
А. БУШУЕВ, глава района
Ю. РОГАЧЁВ, глава администрации района
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Возлюбленные о Господе, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Пасхой Христовой - Пасхой великой и священнейшей. Сегодня весь мир христианский радуется и торжествует, возвещая миру благую весть о Победителе смерти - Христе Жизнодавче.

Воскресший Спаситель, возвестивший радость святым своим ученикам и апостолам, да исполнит и вас неиссякаемой пасхальной радостью и да подаст здравие и Свою всемогущую помощь в трудах ваших.

Мы молим Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Он по Божественной любви Своей благословил торжество мира и даровал благоденствие району, нашему Отечеству и всему человечеству.

Поздравляю вас, возлюбленные, братья и сестры, с великим Праздником Воскресения Христова. От души желаю, да сохранит Господь всех нас, славящих Его Воскресение, в братской любви и мире, о чём неустанно молится Святая Церковь, и да сподобит нас и в будущем веке воспеть со всеми небесными Силами "Пасху Божию спасительную".
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Иерей Андрей СУСАКОВ
Автор:Пресс-служба