Лента новостей
Статья1 октября 2014, 10:00

С праздником, дорогие наши учителя!

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!


Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником! В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь самой нужной на земле профессии. И это не просто слова, ведь именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию воспитания и обучения молодого поколения страны.
Учитель - это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми, независимо от того, ходят ли они еще в детский сад, осваивают школьную программу или уже получают профессиональные знания. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу люди - золотой фонд, опора и гордость страны.
С течением времени требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделимой от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии.
Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем всем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

Алексей ДУБОВИЦКИЙ, глава Сампурского района
Анатолий ГОРБУНОВ, председатель районного Совета народных депутатов


Уважаемые педагоги!
Ветераны педагогического труда!


Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Нет на свете человека, которого бы оставил равнодушным этот замечательный праздник. Как и День знаний, этот праздник - поистине всенародный. Все мы изрядной долей наших умений, успехов и лучших душевных качеств обязаны заботе и мудрости наших наставников – учителей, воспитателей, преподавателей. Уважение, признательность, любовь к нашим учителям и воспитателям мы проносим с собой сквозь годы. Мы можем растерять школьные знания, но никогда не забудем главной преподанной нам учителями науки – науки быть людьми!
Дорогие друзья! Ваш вклад в жизнь Тамбовщины бесценен – вы создаете ее человеческий капитал. Примите глубочайшую благодарность за ваш нелегкий, благородный и прекрасный труд! Низкий вам поклон за душевное тепло и мудрость, которыми вы щедро делитесь с учениками и воспитанниками! Пусть вечно пребудут с вами любовь, уважение и безграничная благодарность тех, кому вы дали путевку в жизнь!
От всей души желаю вам здоровья, счастья, радости и неиссякаемых творческих сил!

С уважением, Владимир КАРЕВ, первый заместитель председателя областной Думы,
Почётный гражданин Тамбовской области

Воспоминания составляют неотъемлемую часть жизни человека в любом возрасте, особенно если с родным домом тебя разделяют тысячи километров. Я родился и вырос в селе Ивановка, здесь окончил школу, затем поступил в Рязанский военный автомобильный институт и в настоящее время живу и работаю в Перми. Самые теплые воспоминания связаны с детством, с друзьями, с родной школой, где, как поется в песне, «прожито и понято немало». И, конечно, с любимыми учителями, давшими путевку в жизнь не одному поколению выпускников.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Учитель - это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Учителями с большой буквы.

С благодарностью вспоминаю свою первую учительницу Анну Алексеевну Клинцову, которая была для нас второй мамой. Учителя моей любимой физкультуры - Владимира Алексеевича Гражданкина. Учителя биологии Владимира Александровича Шестакова, каждый урок которого как новое открытие. Нашего классного руководителя (она же учитель географии) Светлану Васильевну Соколову, и другого классного руководителя и учителя русского языка Елену Николаевну Ледову. Спасибо за уроки математики Вере Васильевне Захаровой. Помню и Вас, Таисия Дмитриевна Пунина и Тамара Сергеевна Бастрыкина!

Скоро ваш праздник, и весь педагогический коллектив Ивановской школы во главе с его директором Татьяной Григорьевной Гридневой от души поздравляю!

Всем учителям желаю здоровья, творческого вдохновения и энтузиазма, удовлетворения от работы. Пусть в жизни каждого человека встречаются мудрые, талантливые учителя!

Спасибо за ваш труд и бесценные уроки!


Иван МЫСИН, выпускник Ивановской средней школы г. Пермь

Автор:Наш корр.