Лента новостей
Статья31 июля 2012, 09:35

С любовью к России

Школы Гавриловского района принимают самое активное участие в экологическом воспитании учащихся, в первую очередь, посредством книг и периодики, а также привлекая их к участию в различных конкурсах и викторинах.

С 1 апреля по 20 июня Тамбовским Центром развития творчества детей и юношества проведён региональный этап 8 Всероссийской детской акции “С любовью к России мы делами добрыми едины”, приуроченной к 1150-летию зарождения государственности России.
В детской акции приняли участие 4758 обучающихся из Бондарского, Гавриловского, Моршанского, Никифоровского, Первомайского, Рассказовского, Тамбовского, Токарёвского районов, а также городов Кирсанова, Моршанска и Тамбова.
В рамках названной акции детскими коллективами образовательных учреждений была проведена большая работа по озеленению скверов и парков, благоустройству улиц посёлков и городов, пришкольных территорий, учебных кабинетов. Составлены летописи населённых пунктов, улиц, собраны родословные семей.
Очень приятно осознавать, что по итогам акции в номинации “Фоторепортажи об экологической и социально-полезной деятельности детских коллективов” первое место по праву было присвоено творческому коллективу учащихся 2 Гавриловской школы. Материалы победителей будут направлены в Москву для участия во Всероссийском этапе детской акции.
В рамках другого Всероссийского детского экологического форума “Зелёная планета 2012”, посвящённого 40-летию празднования Всемирного дня охраны окружающей среды, Центром развития творчества детей и юношества совместно с управлением по охране окружающей среды и природопользованию области и Тамбовским государственным университетом им. Г. Р. Державина с января по апрель 2012 года проведён региональный этап экологического конкурса. В нём приняли участие многие представители районов области, в том числе и Гавриловский, а также города области. В конкурсе фоторепортажей “Эко-объектив” Кирилл Самошкин, учащийся 2 Гавриловской школы, удостоен первого места.
Кстати сказать, 2 Гавриловская школа не первый раз, и довольно успешно, принимает участие в подобного рода конкурсах экологической направленности. Уже второй год наша школа добивается высоких показателей на региональном уровне и удостаивается высоких призовых мест, в чём есть несомненная заслуга учителя химии и биологии 2 Гавриловской школы Татьяны Самошкиной, которая проводит много разных мероприятий с учащимися и вдохновляет их на новые победы. Желаем вам, Татьяна Александровна, и вашим ученикам новых творческих проектов и новых творческих достижений!
.
Автор:Анна ШЕРАШОВА. Фото К. Самошкина.